PENTEK timing - Logo ChampionChip - Logo

Austria-Triathlon Podersdorf (1997-09-06)


über die Ironman-Distanz 3,6/180/42km


________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Rang  Stnr  Name                      Jg.   Nat  Verein/Ort            Klasse           KRg.  Swim/Rg.         W1         Bike/Rg.         W2         Run 1-14    Run 14-28   Run 28-42   Run 1-42/Rg.     Zeit
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

   1    19  Weinhandl Klaus           1963  AUT  TC Union Graz         M 30-34             1  0:54:53 /8.      01:08      04:42:45 /5.     01:43      0:58:29     1:03:11     1:10:20     3:12:00 /1.      08:52:32    
   2     1  Domnik Norbert            1964  AUT  Rtm-Öamtc-Asvö Kgft.  M 30-34             2  0:54:41 /3.      00:51      04:43:18 /6.     01:34      0:58:28     1:08:30     1:14:34     3:21:33 /5.      09:01:58    
   3   206  Schalk Jochen             1965  GER  SC Passau             M 30-34             3  0:56:52 /10.     01:32      04:39:25 /2.     01:47      1:05:12     1:12:13     1:07:46     3:25:11 /7.      09:04:50    
   4    15  Mayer Martin              1968  AUT  ASKÖ Tri Kagran       M 25-29             1  0:54:50 /6.      00:56      04:44:42 /10.    01:37      1:03:41     1:07:53     1:12:39     3:24:13 /6.      09:06:20    
   5   106  Wieser Stefan             1970  AUT  SK Tyrolia Tri Wels   M 25-29             2  1:07:36 /53.     01:04      04:43:42 /7.     01:55      1:00:38     1:07:39     1:09:25     3:17:43 /3.      09:12:02    
   6   169  Hryciuk Andreas           1959  GER  Vfl Iheringsfehn      M 35-39             1  1:09:25 /75.     01:32      04:42:13 /4.     01:24      1:00:25     1:10:34     1:08:34     3:19:33 /4.      09:14:09    
   7   146  Hyzl Jaroslav             1972  TCH  Sokol Slavkov U. Brn  M 25-29             3  0:54:47 /5.      01:12      04:48:19 /15.    01:39      1:03:15     1:13:03     1:13:49     3:30:08 /14.     09:16:07    
   8   163  Appelteuer Thomas         1970  AUT  Happy Fitness Wörgl   M 25-29             4  1:03:52 /36.     01:03      04:43:55 /8.     01:24      1:07:21     1:18:03     1:08:40     3:34:05 /18.     09:24:20    
   9   113  Warner Andreas            1974  GER  Tri-Sport Neubranden  M 18-24             1  1:00:43 /18.     01:07      04:53:59 /21.    03:02      0:59:21     1:10:29     1:15:37     3:25:28 /8.      09:24:20    
  10    33  Partlic Georg             1974  AUT  KSV-Triathlon         M 18-24             2  0:53:39 /1.      01:06      04:58:21 /25.    01:40      1:03:13     1:17:18     1:10:48     3:31:19 /15.     09:26:07    
  11   147  Bocek Robert              1973  TCH  Ttk Polar Team        M 18-24             3  1:01:59 /24.     01:56      04:53:57 /20.    02:02      1:05:32     1:09:30     1:12:45     3:27:47 /11.     09:27:42    
  12     7  Gaich Werner              1960  AUT  TC Union Graz         M 35-39             2  1:01:58 /23.     01:19      04:47:49 /12.    01:53      1:07:30     1:12:33     1:20:42     3:40:46 /20.     09:33:46    
  13    80  Fischer Harald-Walter     1969  GER  1. Tri-Club Paderbor  M 25-29             5  0:58:25 /12.     03:04      05:02:56 /37.    03:02      0:57:35     1:15:12     1:15:15     3:28:02 /12.     09:35:32    
  14    98  Müllner Robert            1965  AUT  ATSV Tri Ternitz      M 30-34             4  1:20:26 /118.    02:56      04:56:42 /23.    03:22      1:02:20     1:07:24     1:05:19     3:15:04 /2.      09:38:32    
  15    42  Winter Georg              1968  AUT  Tri Alpin Radstadt    M 25-29             6  1:02:37 /26.     01:23      04:42:12 /3.     02:01      1:10:15     1:22:56     1:21:54     3:55:06 /37.     09:43:21    
  16   105  Happach Ekkehard          1957  GER  Dav Tri Bears Landsb  M 40-44             1  1:02:50 /30.     02:35      05:06:15 /40.    02:51      1:10:10     1:12:36     1:09:16     3:32:03 /16.     09:46:36    
  17    87  Rauser Werner             1958  AUT  Saeco Power Team      M 35-39             3  1:12:37 /90.     02:13      04:52:07 /19.    02:29      1:08:39     1:15:46     1:13:31     3:37:57 /19.     09:47:23    
  18   137  Stanczak Slawomir         1967  POL  Akwawit               M 30-34             5  1:08:25 /61.     01:40      04:57:32 /24.    03:07      1:12:35     1:12:42     1:17:21     3:42:38 /23.     09:53:25    
  19    78  Ivanis Hermann            1962  AUT  SK Tyrolia Tri Wels   M 35-39             4  1:06:14 /44.     01:52      04:47:39 /11.    02:59      1:14:17     1:24:04     1:17:10     3:55:32 /40.     09:54:18    
  20    41  Schmelzer Peter           1956  AUT  TUS Kainach           M 40-44             2  1:09:40 /77.     03:03      05:13:27 /58.    01:50      1:05:37     1:13:17     1:07:29     3:26:23 /10.     09:54:25    
  21    32  Avsec Janez               1967  SLO  Sd Smole              M 30-34             6  1:03:59 /38.     01:36      04:58:54 /27.    02:30      1:19:38     1:17:12     1:11:31     3:48:22 /31.     09:55:23    
  22   101  Bickenbach Udo            1973  GER  Tri Team Sinzig       M 18-24             4  1:00:41 /17.     01:09      04:51:50 /17.    02:17      1:13:21     1:30:37     1:16:11     4:00:10 /49.     09:56:08    
  23   115  Keuns Udo                 1965  GER  1. Tri-Club Paderbor  M 30-34             7  1:09:08 /70.     01:44      05:15:12 /65.    02:37      1:17:42     1:09:35     1:01:32     3:28:50 /13.     09:57:34    
  24     4  Kroger Edmund             1967  AUT  TC Union Graz         M 30-34             8  1:06:15 /45.     01:13      05:01:24 /35.    01:52      1:06:43     1:18:21     1:24:56     3:50:02 /32.     10:00:49    
  25   204  Lesniak Rostislav         1973  TCH  Kalab                 M 18-24             5  1:03:08 /32.     01:55      05:07:03 /43.    02:01      1:09:45     1:18:59     1:19:12     3:47:57 /30.     10:02:05    
  26    47  Tagwerker Daniel          1969  AUT  Tri Alpin Radstadt    M 25-29             7  1:02:45 /27.     01:55      04:44:31 /9.     01:59      1:15:00     1:29:52     1:28:47     4:13:39 /69.     10:04:50    
  27   131  Fischl Alexander          1974  GER  WSV Otterskirchen     M 18-24             6  1:03:07 /31.     01:51      04:59:39 /28.    02:41      1:15:36     1:23:22     1:20:55     3:59:54 /47.     10:07:15    
  28   177  Wittmann Markus           1974  GER  RC Avanti Viechtach   M 18-24             7  1:02:48 /29.     01:54      05:14:06 /59.    02:34      1:08:00     1:21:47     1:17:12     3:47:01 /27.     10:08:26    
  29   103  Koglbauer Willibald       1958  AUT  ATSV Tri Ternitz      M 35-39             5  1:09:16 /72.     01:51      04:58:32 /26.    01:49      1:16:02     1:23:15     1:18:29     3:57:47 /43.     10:09:18    
  30    61  Fink Erich                1955  AUT  KSV-Triathlon         M 40-44             3  1:11:48 /86.     01:51      05:13:04 /57.    02:12      1:14:08     1:18:19     1:11:08     3:43:36 /25.     10:12:32    
  31   168  Gremmel Hendrik           1962  GER  Hannover 96           M 35-39             6  0:54:42 /4.      01:25      05:07:39 /45.    01:50      1:17:32     1:35:03     1:14:28     4:07:03 /58.     10:12:42    
  32    20  Hülsbusch Markus          1965  GER  Tri Team Selm         M 30-34             9  1:03:43 /35.     01:45      05:06:31 /42.    02:34      1:10:49     1:26:37     1:21:06     3:58:32 /44.     10:13:06    
  33    55  Sandrieser Christian      1966  AUT  ATSV Tri Ternitz      M 30-34            10  1:08:27 /62.     01:59      05:35:29 /111.   02:38      1:04:47     1:10:37     1:10:44     3:26:09 /9.      10:14:44    
  34    27  Egli Francois             1961  CH   Tri-Wülfingen         M 35-39             7  1:11:57 /88.     01:28      05:00:29 /32.    02:28      1:16:35     1:18:06     1:26:48     4:01:29 /51.     10:17:54    
  35   194  Enz Karl                  1966  AUT  LTC Seewinkel         M 30-34            11  1:05:54 /42.     00:55      05:00:08 /30.    01:27      1:15:35     1:27:41     1:27:35     4:10:52 /63.     10:19:18    
  36   144  Kovalsky Jan              1977  TCH  Ac Start Karlovy Var  M 18-24             8  1:11:44 /84.     01:34      05:01:46 /36.    01:49      1:11:54     1:34:50     1:15:47     4:02:32 /53.     10:19:28    
  37   141  Lichtenegger Markus       1967  AUT  Graz                  M 30-34            12  1:07:48 /56.     02:42      05:11:28 /52.    03:17      1:13:46     1:20:26     1:22:05     3:56:18 /41.     10:21:34    
  38    75  Just Gerald               1965  GER  TV Memmingen          M 30-34            13  1:22:21 /124.    01:50      05:12:07 /54.    01:57      1:10:27     1:13:54     1:19:08     3:43:31 /24.     10:21:47    
  39   182  Haywan Gerald             1961  AUT  SC Liezen             M 35-39             8  1:10:30 /78.     01:43      05:06:28 /41.    02:43      1:26:30     1:18:57     1:15:14     4:00:41 /50.     10:22:08    
  40   123  Scheiter Thomas           1966  GER  TV Memmingen          M 30-34            14  1:01:56 /22.     02:02      05:03:41 /39.    02:30      1:17:30     1:27:26     1:27:18     4:12:15 /68.     10:22:27    
  41    43  Greylinger Gernot         1963  AUT  Fun-Sports Tri Team   M 30-34            15  1:01:52 /21.     01:13      05:21:41 /79.    03:15      1:08:50     1:21:37     1:24:43     3:55:10 /38.     10:23:13    
  42    83  Dittrich Josef            1962  AUT  ALC-Wels              M 35-39             9  1:08:45 /65.     02:02      05:08:00 /46.    02:55      1:17:57     1:25:27     1:19:31     4:02:55 /55.     10:24:39    
  43   160  Halmer Christian          1963  AUT  ASKÖ Tri Kagran       M 30-34            16  1:05:50 /41.     01:34      05:30:48 /98.    02:41      1:10:32     1:17:06     1:20:07     3:47:46 /29.     10:28:40    
  44    67  Preissegger Christian     1963  AUT  ATSV Tri Ternitz      M 30-34            17  1:15:15 /100.    02:30      05:28:37 /92.    03:06      1:06:46     1:16:10     1:18:39     3:41:36 /21.     10:31:07    
  45   107  Vogtenhuber Ernst         1948  AUT  Union-Tria-Gmunden    M 45-49             1  1:17:17 /104.    01:33      05:19:55 /76.    02:46      1:19:19     1:13:30     1:17:59     3:50:50 /34.     10:32:22    
  46    46  Krajnic Mitja             1968  SLO  K.K. Bike Celje       M 25-29             8  1:08:51 /66.     01:27      05:08:58 /47.    02:28      1:18:01     1:32:46     1:20:45     4:11:32 /64.     10:33:18    
  47    31  Opel Thomas               1958  GER  Rsv Sturmvogel        M 35-39            10  1:19:11 /109.    03:37      05:27:34 /87.    04:35      1:13:51     1:14:11     1:14:19     3:42:22 /22.     10:37:20    
  48    66  Györög Eduard             1960  AUT  Union Tri Team Bgld.  M 35-39            11  1:22:17 /123.    02:17      05:19:41 /75.    03:16      1:12:44     1:20:01     1:17:48     3:50:34 /33.     10:38:06    
  49    91  Frühwirth Alexander       1969  AUT  URC Langenlois        M 25-29             9  0:54:36 /2.      01:46      04:56:24 /22.    02:36      1:36:12     1:35:44     1:31:57     4:43:54 /100.    10:39:18    
  50   176  Kneidl Wolfgang           1972  AUT  Veloclub Ratesbona    M 25-29            10  1:14:11 /93.     01:47      05:00:36 /33.    02:23      1:18:32     1:40:34     1:23:07     4:22:13 /81.     10:41:13    
  51   164  Darringer Thomas          1969  AUT  TV-Hallein Tri        M 25-29            11  1:24:52 /132.    02:54      05:16:03 /70.    03:26      1:12:18     1:24:05     1:17:55     3:54:18 /36.     10:41:35    
  52    69  Ederer Markus             1967  GER  Erlangen              M 30-34            18  1:08:59 /68.     01:37      05:21:59 /81.    02:25      1:14:36     1:24:07     1:28:48     4:07:32 /59.     10:42:33    
  53   138  Glantschnig Franz         1962  AUT  URC-Sparkasse Langen  M 35-39            12  1:08:09 /59.     01:26      05:11:11 /50.    02:51      1:26:02     1:30:38     1:22:52     4:19:34 /78.     10:43:12    
  54    29  Schöpf Günter             1970  AUT  HSV Tria Amstetten    M 25-29            12  1:22:37 /128.    02:25      05:28:42 /93.    02:45      1:11:07     1:14:45     1:21:22     3:47:16 /28.     10:43:46    
  55    62  Lipensky Martin           1969  POL  CTC Fort Liapor       M 25-29            13  1:07:46 /55.     02:16      05:07:28 /44.    02:50      1:14:50     1:40:09     1:29:51     4:24:52 /83.     10:45:13    
  56   133  Vincenz Gerhard           1963  AUT  ASKÖ Tri Kagran       M 30-34            19  1:15:13 /98.     04:25      05:21:40 /78.    04:41      1:15:34     1:22:59     1:20:41     3:59:15 /45.     10:45:14    
  57    48  Kosmac Sandi              1968  SLO  S.Z.Sevnica           M 25-29            14  1:09:28 /76.     03:30      05:29:04 /94.    04:02      1:13:39     1:22:33     1:23:09     3:59:22 /46.     10:45:27    
  58     9  Neuböck Margaretha        1957  AUT  SK Tyrolia Tri Wels   Damen               1  1:20:13 /114.    02:30      05:48:00 /129.   01:54      1:09:11     1:12:08     1:11:43     3:33:04 /17.     10:45:42    
  59    13  Schwarz Tina              1970  AUT  ATSV Tri Ternitz      Damen               2  1:11:48 /87.     01:47      05:53:11 /136.   01:41      1:11:38     1:13:08     1:19:15     3:44:02 /26.     10:52:32    
  60   128  Ferber Andreas            1969  GER  München               M 25-29            15  1:08:54 /67.     03:17      05:14:17 /61.    05:52      1:20:34     1:30:54     1:30:16     4:21:45 /80.     10:54:07    
  61    35  Gaffal Werner             1950  AUT  München               M 45-49             2  1:15:14 /99.     04:57      05:39:12 /118.   03:59      1:16:50     1:21:07     1:14:17     3:52:16 /35.     10:55:39    
  62    63  Schaale Hartmut           1976  GER  Wasserfreunde Mühlac  M 18-24             9  1:07:26 /52.     02:23      05:37:40 /115.   03:05      1:17:18     1:27:42     1:21:22     4:06:23 /57.     10:56:58    
  63    90  Weichselbaum Gerhard      1963  AUT  Sportunion Tri 2000   M 30-34            20  1:19:15 /110.    02:38      05:18:07 /72.    02:58      1:21:36     1:33:13     1:19:45     4:14:34 /70.     10:57:35    
  64    51  Brett Tomasz              1962  POL  Uks Gravall Kozo      M 35-39            13  0:58:20 /11.     02:00      05:11:23 /51.    01:42      1:11:56     1:46:54     1:45:16     4:44:08 /101.    10:57:35    
  65   142  Quester  Mag. Rudolf      1967  AUT  Wien                  M 30-34            21  1:10:55 /83.     02:09      05:21:41 /80.    04:58      1:18:50     1:31:37     1:28:17     4:18:45 /77.     10:58:30    
  66    17  Birnbauer  Mag. Dieter    1958  AUT  Tyrolia Austria Tria  M 35-39            14  1:26:04 /139.    03:23      05:27:37 /88.    04:57      1:20:52     1:21:16     1:20:07     4:02:16 /52.     11:04:18    
  67   171  Kirchler Richard          1953  AUT  Raika Ttci            M 40-44             4  1:15:16 /101.    02:10      05:12:52 /56.    02:18      1:22:38     1:37:59     1:33:43     4:34:21 /90.     11:07:00    
  68   121  Skocek Robert             1954  AUT  Tyrolia               M 40-44             5  1:22:05 /121.    06:00      05:33:04 /107.   06:00      1:14:51     1:23:43     1:21:25     3:59:59 /48.     11:07:10    
  69    96  Geier Andreas             1971  AUT  ATSV Tri Ternitz      M 25-29            16  1:09:14 /71.     02:01      05:21:13 /77.    02:47      1:26:21     1:33:45     1:32:28     4:32:34 /88.     11:07:51    
  70    81  Schmidt Jan               1972  GER  Triathlon-Club Suhl   M 25-29            17  1:03:54 /37.     02:14      05:12:12 /55.    03:02      1:44:09     1:33:29     1:29:55     4:47:34 /103.    11:08:58    
  71    95  Steinmetz Martin          1967  AUT  Fun-Sport Greilynger  M 30-34            22  1:14:48 /95.     03:36      05:34:31 /110.   04:39      1:23:59     1:28:23     1:19:26     4:11:48 /66.     11:09:23    
  72    94  Kemf Hans-Jürgen          1950  AUT  ALC-Wels              M 45-49             3  1:24:49 /131.    03:23      05:39:38 /119.   04:27      1:16:09     1:20:59     1:20:28     3:57:37 /42.     11:09:56    
  73   205  Knlhavy Petr              1969  TCH  Glassmann TT Teplice  M 25-29            18  1:22:23 /125.    02:33      05:32:30 /105.   03:30      1:24:20     1:23:13     1:22:35     4:10:09 /61.     11:11:07    
  74   108  Schandl Johannes          1957  AUT  Union Tri Team Bgld.  M 40-44             6  1:10:53 /82.     03:28      05:50:24 /130.   03:42      1:23:17     1:22:45     1:16:48     4:02:50 /54.     11:11:18    
  75    36  Binder Thomas             1968  AUT  TV Zell am See        M 25-29            19  1:06:38 /47.     02:31      05:15:43 /69.    03:08      1:32:36     1:37:16     1:35:30     4:45:24 /102.    11:13:26    
  76   193  Braunger Christian        1957  AUT  TCW Stadler           M 40-44             7  1:17:13 /103.    02:11      05:34:26 /109.   04:24      1:22:13     1:24:02     1:30:11     4:16:27 /72.     11:14:41    
  77    12  Fitz Lore                 1954  AUT  Raike TTCI            Damen               3  1:20:22 /117.    01:52      05:40:56 /121.   02:09      1:22:40     1:23:55     1:25:10     4:11:45 /65.     11:17:06    
  78   102  Beyer Miloslav            1947  TCH  TT Blansko            M 50-54             1  1:25:19 /136.    02:58      05:36:34 /114.   03:39      1:18:20     1:24:58     1:27:26     4:10:45 /62.     11:19:17    
  79    14  Böhm Lucia                1974  GER  Veloclub Ratesbona    Damen               4  1:14:22 /94.     01:42      05:34:21 /108.   02:23      1:25:33     1:32:14     1:28:57     4:26:45 /84.     11:19:35    
  80   203  Neumayer Andreas          1975  AUT  SLLV Ruhpolding       M 18-24            10  1:03:12 /33.     02:08      05:22:37 /82.    02:18      1:19:26     1:42:26     1:47:58     4:49:51 /107.    11:20:07    
  81   165  Roth Gerald               1964  AUT  TV-Hallein Tri        M 30-34            23  1:20:16 /115.    02:06      05:24:08 /84.    02:51      1:18:49     1:32:34     1:41:27     4:32:51 /89.     11:22:14    
  82    21  Paquo Alain               1956  BEL  T.E.D. Spa            M 40-44             8  1:07:51 /58.     03:34      05:28:25 /91.    02:41      1:21:38     1:48:50     1:32:34     4:43:02 /95.     11:25:36    
  83    68  Meyer  Dr. Joachim        1949  GER  Triathlon Jena        M 45-49             4  1:07:50 /57.     02:47      05:32:42 /106.   04:11      1:40:21     1:26:28     1:31:26     4:38:16 /92.     11:25:47    
  84   114  Wiedemann Gerhard         1961  GER  Dav Tri Bears Landsb  M 35-39            15  1:17:25 /105.    01:55      05:16:45 /71.    02:10      1:32:37     1:42:38     1:33:45     4:49:01 /104.    11:27:17    
  85   166  Gamper Hansjörg           1942  AUT  LSG-Vorarlberg        M 55-               1  1:45:23 /172.    02:11      05:31:39 /102.   02:10      1:29:17     1:20:08     1:16:46     4:06:12 /56.     11:27:36    
  86    25  Sufranowicz Jerzy         1954  POL  Bumerang Bedzin       M 40-44             9  1:06:47 /50.     01:49      05:30:33 /97.    02:17      1:21:14     1:48:22     1:40:44     4:50:21 /109.    11:31:47    
  87   195  Hochreiter Johannes       1970  AUT  RIG Gaming            M 25-29            20  1:17:50 /107.    02:19      05:38:44 /117.   02:45      1:18:36     1:37:28     1:34:59     4:31:03 /86.     11:32:43    
  88   202  Gutmann Rudolf            1963  AUT  TV Fürstenfeld        M 30-34            24  1:10:39 /80.     04:51      06:13:15 /155.   08:59      1:17:53     1:16:12     1:21:07     3:55:13 /39.     11:33:00    
  89    37  Aberl Erwin               1947  AUT  TVN Zisser Kronstorf  M 50-54             2  1:34:35 /154.    02:15      05:41:15 /123.   03:58      1:21:59     1:23:37     1:26:16     4:11:52 /67.     11:33:57    
  90   126  Mayerhofer Christian      1956  AUT  ASKÖ Tri Kagran       M 40-44            10  1:37:01 /159.    03:59      05:31:00 /99.    06:27      1:28:22     1:20:35     1:27:37     4:16:34 /73.     11:35:03    
  91   119  Hülber Karl               1971  AUT  Gablitz               M 25-29            21  1:22:11 /122.    05:24      05:51:11 /134.   10:42      1:21:49     1:21:18     1:24:59     4:08:06 /60.     11:37:37    
  92   175  Jungmayer Ludwig          1967  GER  Veloclub Ratesbona    M 30-34            25  1:20:06 /112.    02:12      05:28:00 /90.    01:43      1:32:30     1:46:32     1:30:24     4:49:27 /106.    11:41:31    
  93   104  Galissi Jean-Luc          1956  FRA  Cluses Triathlon      M 40-44            11  1:09:06 /69.     03:30      05:25:59 /85.    04:14      1:34:26     1:53:16     1:31:47     4:59:30 /117.    11:42:21    
  94   152  Beck Helmut               1943  GER  Rsv Ww Fischbach      M 50-54             3  1:38:10 /164.    02:23      05:29:47 /95.    02:21      1:20:30     1:35:25     1:39:12     4:35:07 /91.     11:47:51    
  95    97  Schuscha Wolfgang         1960  AUT  Tri Team Chaos        M 35-39            16  1:20:09 /113.    03:26      05:56:24 /138.   06:10      1:32:04     1:24:44     1:27:18     4:24:08 /82.     11:50:19    
  96   179  Kenn Michael, Dr.         1969  AUT  Wien                  M 25-29            22  1:30:08 /147.    02:25      05:32:11 /103.   03:51      2:02:04     1:21:56     1:19:13     4:43:14 /97.     11:51:51    
  97    77  Peters Georg              1965  GER  Rsv-Werl              M 30-34            26  1:02:46 /28.     05:11      06:07:36 /149.   05:41      1:29:10     1:29:47     1:32:59     4:31:57 /87.     11:53:13    
  98   155  Kosa Reinhard             1964  AUT  TCW Stadler           M 30-34            27  1:15:22 /102.    03:40      05:47:35 /128.   03:57      1:26:04     1:39:35     1:37:32     4:43:11 /96.     11:53:47    
  99    93  Werner Siegfried          1962  AUT  LTC Seewinkel         M 35-39            17  1:46:39 /174.    03:40      05:46:02 /127.   06:21      1:26:14     1:22:24     1:27:40     4:16:19 /71.     11:59:03    
 100   207  Kaudela Karl, Dr.         1958  AUT  Unterstinkenbrunn     M 35-39            18  1:42:18 /168.    02:54      05:32:22 /104.   02:32      1:36:18     1:29:48     1:34:38     4:40:46 /94.     12:00:54    
 101    56  Kral Josef                1959  TCH  Tk Cesky Krumlov      M 35-39            19  1:30:48 /149.    02:36      05:41:03 /122.   06:00      1:31:03     1:31:00     1:48:33     4:50:38 /110.    12:11:06    
 102    11  Schubardt Susanne         1967  GER  TV 48 Erlangen        Damen               5  1:10:34 /79.     01:52      06:02:32 /143.   03:31      1:36:14     1:29:07     1:47:53     4:53:15 /114.    12:11:46    
 103    59  Meyer-Carlstädt Volker    1970  GER  SV Köln               M 25-29            23  1:22:27 /126.    02:38      06:02:49 /144.   04:40                                          4:43:23 /98.     12:16:00    
 104   172  Reuter Eric               1969  GER  Srl-Tri-Koblenz       M 25-29            24  1:13:59 /92.     02:22      06:01:13 /142.   07:53      1:22:29     1:34:59     1:56:54     4:54:23 /115.    12:19:51    
 105   197  Kurz Hans                 1963  AUT  ÖTB Scheibbs          M 30-34            28  1:25:51 /138.    02:29      05:57:08 /139.   05:16      1:35:55     1:28:35     1:44:45     4:49:16 /105.    12:20:02    
 106   208  De Georgi Harald          1959  AUT  Baden                 M 35-39            20  1:34:31 /153.    04:23      05:50:48 /132.   04:02      1:34:46     1:37:56     1:40:27     4:53:10 /113.    12:26:55    
 107    10  Andonie Silvia            1955  MEX  Multi Sport Andonie   Damen               6  1:43:02 /169.    07:08      06:15:21 /156.   05:55      1:26:57     1:28:19     1:21:32     4:16:49 /75.     12:28:17    
 108    82  Peel Michael              1966  AUT  Neusiedl              M 30-34            29  1:26:11 /140.    02:41      06:08:33 /152.   06:08      1:23:47     1:43:43     1:42:35     4:50:05 /108.    12:33:40    
 109   161  Schmidt Anton             1959  AUT  Union Tria Gmunden    M 35-39            21  1:25:30 /137.    03:31      06:21:31 /159.   06:38      1:26:26     1:44:25     1:28:34     4:39:26 /93.     12:36:38    
 110    70  Grassl Peter              1949  AUT  Neumarkt              M 45-49             5  1:34:53 /156.    02:28      05:57:28 /141.   05:28      1:41:09     1:36:52     1:43:39     5:01:42 /119.    12:42:01    
 111   136  Klauninger Otto           1954  AUT  Tyrolia Austria Tria  M 40-44            12  1:28:59 /144.    03:02      05:50:50 /133.   13:27      1:43:41     1:39:44     1:43:07     5:06:32 /125.    12:42:51    
 112   162  Schneuwly Daniel          1973  CH   Tri Team Fribourg     M 18-24            11  0:58:50 /14.     02:06      05:14:13 /60.    03:35      1:56:00     1:52:11     2:36:24     6:24:36 /139.    12:43:21    
 113   111  Sachs Johann              1948  GER  BSG Bund Berlin       M 45-49             6  1:26:30 /142.    04:31      06:07:18 /148.   03:39      1:43:34     1:34:12     1:44:40     5:02:27 /120.    12:44:27    
 114   154  Lochner Hubert            1955  GER  TUS Tria Fürstenfeld  M 40-44            13  1:25:03 /134.    03:32      05:50:39 /131.   05:26      1:53:50     1:37:56     1:48:36     5:20:22 /130.    12:45:03    
 115    57  Schützenberger Richard    1941  AUT  SVG - Ruhstorf        M 55-               2  1:33:22 /151.    04:27      06:15:53 /157.   08:38      1:25:18     1:34:24     1:43:58     4:43:41 /99.     12:46:03    
 116   192  Giehr Karin               1968  GER  SV Wacker Bürghausen  Damen               7  1:07:38 /54.     02:15      06:23:43 /160.   05:11      1:41:35     1:41:37     1:46:42     5:09:55 /127.    12:48:43    
 117   178  Kloss Peter               1970  GER  BSV Friesen Tri Berl  M 25-29            25  1:12:36 /89.     03:03      05:27:43 /89.    08:45      1:49:37     2:13:49     1:53:07     5:56:34 /137.    12:48:43    
 118    88  Stopka Hans Jörg          1969  AUT  Graz                  M 25-29            26  1:27:41 /143.    03:26      06:08:09 /150.   06:32      1:38:32     1:37:54     1:46:59     5:03:27 /122.    12:49:16    
 119   191  Reil Manfred              1966  GER  Tri Team Triftern     M 30-34            30  1:21:24 /120.    02:35      05:41:20 /124.   05:02      1:55:37     1:49:36     1:57:24     5:42:38 /134.    12:53:01    
 120    60  Triebl Thomas             1957  AUT  Union Leutschach      M 40-44            14  1:36:22 /157.    03:41      05:51:22 /135.   08:12      1:47:46     1:45:43     1:41:56     5:15:26 /129.    12:55:05    
 121    16  Müllauer Herbert          1948  AUT  Arbö Zweirad Kappach  M 45-49             7  1:29:37 /145.    05:42      06:08:16 /151.   08:13      1:49:23     1:36:38     1:39:16     5:05:17 /123.    12:57:06    
 122    53  Filarowski Karl           1960  AUT  Wr.Neustadt           M 35-39            22  1:37:00 /158.    06:47      06:04:24 /147.   09:58      1:37:56     1:31:51     1:50:11     4:59:58 /118.    12:58:09    
 123   116  Mach - Weber  Dr. Herber  1937  AUT  Ujk - Wien            M 55-               3  1:34:38 /155.    05:36      06:41:59 /164.   07:41      1:28:01     1:28:00     1:32:25     4:28:26 /85.     12:58:21    
 124    71  Vogelskamp Peter          1959  GER  SC Michelbach         M 35-39            23  1:32:17 /150.    06:36      05:53:44 /137.   07:40      1:40:37     1:51:31     1:57:26     5:29:35 /132.    13:09:53    
 125    86  Bartes Christian          1967  AUT  TCW Stadler           M 30-34            31  1:38:10 /163.    03:57      06:27:47 /161.   05:38      1:25:05     1:38:45     1:53:12     4:57:03 /116.    13:12:36    
 126    79  Kölbl Heinrich            1938  AUT  KSV-Triathlon         M 55-               4  1:43:47 /170.    04:27      07:00:55 /171.   08:48      1:18:03     1:31:45     1:27:16     4:17:05 /76.     13:15:04    
 127    89  Krainz Hannes             1970  AUT  Kapfenberg            M 25-29            27  1:20:21 /116.    05:52      05:57:17 /140.   08:51      1:27:33     1:43:07     2:42:32     5:53:12 /135.    13:25:34    
 128   200  Skone James               1948  AUT  Wien                  M 45-49             8  1:34:29 /152.    06:05      06:46:59 /168.   05:11      1:27:07     1:40:12     1:45:36     4:52:57 /112.    13:25:43    
 129    76  Fiedler Rolf              1942  GER  TG Groß-Karben        M 55-               5  1:59:23 /180.    08:39      07:00:49 /170.   04:26      1:21:35     1:29:10     1:30:12     4:20:58 /79.     13:34:17    
 130    24  Huta Pavel                1963  TCH  Triathlon Club Brno   M 30-34            32  1:57:55 /178.    08:03      07:08:46 /174.   08:06      1:22:11     1:25:12     1:29:25     4:16:48 /74.     13:39:41    
 131   186  Cijan Josef               1959  AUT  Linz                  M 35-39            24  1:46:11 /173.    03:08      06:33:18 /162.   04:56      1:38:54     1:47:18     1:49:00     5:15:13 /128.    13:42:47    
 132   183  Leopold Walter            1961  AUT  SC Liezen             M 35-39            25  1:50:07 /177.    02:25      05:37:57 /116.   07:42      1:51:24     2:01:46     2:16:28     6:09:39 /138.    13:47:52    
 133    23  Dietz Manfred             1946  GER  TSV Solingen          M 50-54             4  1:47:43 /175.    05:02      06:44:50 /166.   07:14      1:36:32     1:45:29     1:43:50     5:05:52 /124.    13:50:41    
 134   118  Vagner Michael            1952  AUT  Grimmenstein          M 45-49             9  1:59:16 /179.    07:38      06:44:44 /165.   08:33      1:28:06     1:39:58     1:44:27     4:52:32 /111.    13:52:44    
 135   124  Wollein Johannes          1949  AUT  Sulz                  M 45-49            10  1:39:41 /167.    06:45      06:46:42 /167.   09:49      1:30:14     1:41:10     2:09:28     5:20:54 /131.    14:03:53    
 136    40  Schubert Walter           1930  AUT  Sig-Eisenwurzen       M 55-               6  1:48:01 /176.    07:05      07:05:27 /173.   05:59      1:34:45     1:39:45     1:48:09     5:02:40 /121.    14:09:14    
 137    30  Muhr August               1932  AUT  Inetrunfall Wilhelms  M 55-               7  1:45:15 /171.    04:38      06:48:37 /169.   04:58      1:42:57     1:58:00     2:15:29     5:56:27 /136.    14:39:56    
 138   170  Hirnschal Eduard          1939  AUT  Wien                  M 55-               8  2:09:05 /183.    10:26      06:38:20 /163.   11:01      1:53:46     2:00:42     1:45:09     5:39:38 /133.    14:48:32    
 139    18  Jost Karl-Heinz           1937  GER  TUS H/M Kiel          M 55-               9  2:03:30 /181.    11:39      07:49:10 /175.   07:43      1:39:58     1:44:03     1:44:46     5:08:48 /126.    15:20:52    
        22  Sprotte Gertfred          1948  GER  Asg Tria Hockenheim   M 45-49                1:30:05 /146.    02:55      06:04:05 /145.   04:52      1:53:42                                                          
        54  Appel Albert              1950  GER  SC Passau             M 45-49                1:21:02 /119.    02:01      05:36:32 /113.   03:45      1:31:37                                                          
        84  Walluschnig Thomas        1969  AUT  Bike Team Pech        M 25-29                1:02:16 /25.     01:34      05:01:02 /34.    03:31      1:10:20                                                          
       100  Breznikar Brane           1950  SLO  Kovinotehna Celje     M 45-49                0:56:32 /9.      01:03      05:15:16 /66.    02:23      1:21:02                                                          
       129  Peterlik Oswald           1967  GER  WSV Otterskirchen     M 30-34                1:39:40 /166.    02:32      05:35:52 /112.   04:08      1:32:05                                                          
       134  Dammerer Peter            1969  AUT  Tria Team Nö-West     M 25-29                1:07:08 /51.     02:26      04:48:17 /14.    02:20      1:11:38                                                          
       140  Winkler Peter             1959  AUT  SV Reutte             M 35-39                1:06:42 /49.     02:57      05:22:46 /83.    02:55      1:15:08                                                          
       185  Beutel Kurt               1943  GER  DJK Föhrsheim         M 50-54                1:22:38 /129.    04:50      06:12:53 /154.   05:33      1:27:26                                                          
       188  Hofmeister Stefan         1960  GER  Worms                 M 35-39                1:17:28 /106.    03:31      05:42:48 /125.   06:34      1:26:19                                                          
         5  Rogge Richard             1963  GER  Tf Freudenbach        M 30-34                1:00:06 /15.     01:19      04:50:32 /16.    01:44                                                                       
         6  Schott Peter              1965  AUT  ASKÖ Tri Kagran       M 30-34                0:54:51 /7.      01:52      05:00:23 /31.    04:24                                                                       
         8  Pauli Gabi                1967  GER  WSV Otterskirchen     Damen                  1:08:28 /63.     01:33      05:31:03 /100.   02:01                                                                       
        38  Rotte Peter               1968  GER  Tri Team Selm         M 25-29                1:15:08 /97.     03:14      05:40:53 /120.   05:42                                                                       
        44  Schupper Joachim          1959  GER  Dav Tri Bears Landsb  M 35-39                1:26:18 /141.    01:37      05:15:26 /67.    02:43                                                                       
        65  Cimoszko Krzysztof        1957  POL  Wtt Kredyt Bank       M 40-44                1:19:54 /111.    02:14      05:09:24 /48.    01:49                                                                       
        73  Biermann Bernd            1971  GER  TS Bayreuth           M 25-29                1:09:23 /74.     01:42      05:09:43 /49.    02:15                                                                       
        74  Gansinger Gerhard         1973  AUT  ATSV Tri Ternitz      M 18-24                1:22:34 /127.    02:30      05:14:18 /62.    02:39                                                                       
        99  Knoll-Montag Andreas      1965  GER  Vfl Veitsbronn        M 30-34                1:14:54 /96.     02:24      05:31:36 /101.   04:04                                                                       
       109  Danninger  Mag. Paul      1968  AUT  Union Rohrbach/Berg   M 25-29                1:11:46 /85.     01:32      05:00:07 /29.    12:11                                                                       
       110  Schmidmayer Kurt          1942  AUT  Tyrolia               M 55-                  1:25:00 /133.    05:49      06:20:24 /158.   08:50                                                                       
       117  Glantschnig Karl          1956  AUT  URC-Sparkasse Langen  M 40-44                1:08:25 /60.     01:09      05:12:07 /53.    04:21                                                                       
       130  Pauli Günter              1966  GER  WSV Otterskirchen     M 30-34                1:03:18 /34.     01:21      05:14:37 /64.    04:44                                                                       
       153  Steiner Walter            1957  AUT  Union Tria Gmunden    M 40-44                1:18:28 /108.    02:50      06:04:21 /146.   09:44                                                                       
       158  Pustulka Roman            1968  POL  Dabrowa Gornicza      M 25-29                0:58:26 /13.     01:20      04:47:51 /13.    01:53                                                                       
       159  Spreitzgrabmer Richard    1944  AUT  Trc - Ternitz         M 50-54                1:25:13 /135.    04:02      05:27:01 /86.    04:53                                                                       
       167  Bauer Jürgen              1962  AUT  Bac-Wasserball        M 35-39                1:37:50 /162.    04:08      06:09:10 /153.   06:08                                                                       
       180  Rath Gerhard              1972  AUT  LC Cafe Haferl        M 25-29                1:30:23 /148.    06:50      05:30:22 /96.    05:43                                                                       
       184  Lesmeister Eduard         1952  AUT  ASKÖ Tri Kagran       M 45-49                1:13:25 /91.     03:20      05:43:10 /126.   04:28                                                                       
       187  Sturm Herbert             1965  AUT  RSC ARBÖ Imst         M 30-34                1:04:21 /39.     02:00      05:14:28 /63.    02:58                                                                       
       189  Gernsbeck Christoph       1968  GER  SV Ottenau            M 25-29                1:04:53 /40.     01:34      05:03:11 /38.    01:42                                                                       
       196  Kreuzthaler Klemens       1962  AUT  USV Mariahof          M 35-39                1:10:46 /81.     02:14      05:18:23 /74.    03:44                                                                       
         2  Heidinger Günter          1964  AUT  ASKÖ Tri Kagran       M 30-34                1:06:17 /46.     01:45      08:06:33 /176.                                                                               
        49  Dimmel Michael            1965  AUT  ASKÖ Tri Kagran       M 30-34                1:06:41 /48.     01:35      04:32:15 /1.                                                                                 
       149  Zmeskal Zdenek            1959  TCH  Sokol Slavkov U. Brn  M 35-39                1:08:33 /64.     01:39      05:15:28 /68.                                                                                
        85  Feigl Franz               1960  AUT  Gänserndorf           M 35-39                1:22:51 /130.    06:37      07:01:12 /172.                                                                               
       122  Ruttner  Dr. Oswald       1946  AUT  L.C.Förster           M 50-54                2:05:23 /182.    07:19      04:52:00 /18.                                                                                
        34  Goldnagel Wolfgang        1947  AUT  Tyrolia Austria Tria  M 50-54                2:14:36 /184.    03:34      05:18:09 /73.                                                                                
       201  Lindner Johann, Mag.      1968  AUT  Bike Team Pech        M 25-29                1:00:10 /16.     02:08                                                                                                   
       181  Gräfingholt Jörg          1968  GER  TSV Krafdorf          M 25-29                1:01:37 /19.     02:32                                                                                                   
       190  Hacke Michael             1960  GER  SV Ottenau            M 35-39                1:01:49 /20.     01:37                                                                                                   
       112  Schlögl Christian         1973  GER  TG Viktoria Augsburg  M 18-24                1:06:11 /43.     03:06                                                                                                   
       199  Hammer Dieter             1972  AUT  Bike Team Pech Graz   M 25-29                1:09:17 /73.     01:31                                                                                                   
        64  Eder Franz                1955  AUT  Union Tri Team Bgld.  M 40-44                1:37:02 /160.    04:58                                                                                                   
        50  Chlada Josef              1941  AUT  Tyrolia Austria Tria  M 55-                  1:37:15 /161.    06:25                                                                                                   
        58  Fitz Dieter               1938  AUT  Innsbruck             M 55-                  1:39:15 /165.    04:13                                                                                                   

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
PENTEK timing - Mitterwald 57, 7350 Oberpullendorf


Zurück



PENTEK timing, A-7350 Stoob-Süd, Mitterwald 57
office@pentek-timing.at